FSV Rot-Weiß Prenzlau e.V.
FSV Rot-Weiß Prenzlau e.V.

05.08.2019

Saisonziel vorfristig erreicht

 

Die

Trainingszeiten Uckerstadion

ab 08. April

Montag
16:15 - 18:15 E2-Junioren
16:45 - 18:45 E1-Junioren
16:45 - 18:45 D1+D2-Junioren
16:45 - 18:45 Bambinis
Dienstag
16:00 - 18:00 F-Junioren
16:00 - 18:00 C-Junioren
16:30 - 18:30 B-Junioren
17:30 - 19:30 A-Junioren
17:30 - 19:30 Frauen
18:00 - 20:00 Männer
Mittwoch
16:15 - 18:15 E2-Junioren
16:45 - 18:45 E1-Junioren
16:45 - 18:45 D1+D2-Junioren
16:45 - 18:45 Bambinis
Donnerstag
16:00 - 18:00 F-Junioren
16:00 - 18:00 C-Junioren
16:30 - 18:30 B-Junioren
17:30 - 19:30 A-Junioren
17:30 - 19:30 Frauen
18:00 - 20:00 Männer

(Änderungen vorbehalten) 

21.06.2019

Spielabsage zum Saisonabschluss

 

Leider

28.05.2019

Auf geht's nach Uster

 

Kurz

 

Trainingszeiten Halle Wintersaison 2018/19

gültig ab 01.11.2018

 

Uckerseehalle
Montag 16:00 - 17:30 Uhr D1-Junioren  
Mittwoch 16:00 - 17:30 Uhr E1-Junioren  
Donnerstag 16:00 - 17:30 Uhr E2-Junioren  
Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr D2-Junioren  
Artur-Becker-Schule (Sporthalle)
Montag 16:00 - 17:30 Uhr D2-Junioren  
Montag 17:30 - 19:00 Uhr E1-Junioren  
Mittwoch 16:00 - 17:30 Uhr F-Junioren  
Mittwoch 17:30 - 19:00 Uhr D1-Junioren  
Freitag 16:00 - 17:30 Uhr Bambini  
Grabow-Schule (Sporthalle)
Montag 16:00 - 17:30 Uhr E2-Junioren  
Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr Frauen  
Pestalozzi-Schule (Sporthalle)
Montag 16:00 - 17:30 Uhr F-Junioren

 

07.05.2019

Vier Punktsiege in Schwedt

 

Am 18. November trafen sich vier Rot-Weiß-Boxer zum Kräftemessen mit Sportlern aus Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern,

12.02.2019

Wanderpokale im Februar - Teil 2

 

Dieses

Der rot-weiße Winterfahrplan

Herren      
Hallenturniere  
12. Januar   Wittstock/Dosse 1. Landesgartenschaucup
      vom Veranstalter abgesagt!
19. Januar 16:00 Pasewalk Turnier SV Rollwitz
   

Ueckersporthalle, Klosterstr. 52

(SG Karlsburg/Züssow e.V., Pasewalker FV, MSV Groß Miltzow e.V., SG Mühlenwind Woldegk 1948 e.V., SV Nordbräu 78 e.V., FSV Rot-Weiß Prenzlau, FC Einheit Strasburg e.V., SV Rollwitz 68 e.V.)

26. Januar 10:00 Schwedt Hallencup der Kreisklassen
   

Gruppe A:

Prenzlau, Thomsdorf, Casekow, Schönow/Passow

Gruppe B:

Bandelow, Gerswalde, Crussow, Criewen/Schwedt

 

Vorbereitung Rückrunde  
12. Februar   Trainingsbeginn  
16. Februar 14:00 Heinersdorf - Pz Testspiel
23. Februar 13:00 Woldegk - Pz Testspiel
03. März 14:00 Penkun II - Pz Testspiel (in Woldegk)
09. März 13:00 Potzlow - Pz Testspiel
17. März 13:00 Dedelow - Pz Testspiel (in Woldegk)
       
Junioren      
Hallenturniere des FSV Rot-Weiß Prenzlau  
05. Januar 09:30 C-Junioren Uckerseehalle
   

(Prenzlau 1 und 2, Victoria Templin, Angermünder FC, FC Schwedt 02, VfB Gramzow, TSG Neustrelitz)

  14:15 A-Junioren Uckerseehalle
    (Prenzlau, VfB Gramzow II, Prenzlauer Füchse, Kickerz Prenzlau, BSV Prenzlau, Preußen Prenzlau, Senior Prenzlau)
06. Januar 10:00 B-Junioren Uckerseehalle
    (Prenzlau 1 und 2, Angermünder FC, FC Schwedt 02, SV Blau-Weiß 90 Gartz, SG Mühlenwind Woldegk, FSV City 76 Schwedt)
02. Februar 09:30 G-Junioren Grabow-Halle
    (Prenzlau 1 und 2, VfB Pommern Löcknitz, Fortuna Schmölln, SV Rollwitz, SG Parmen/Fürstenwerder, Victoria Templin)
09. Februar 09:30 F1-Junioren Grabow-Halle
    (Prenzlau 1 und 2, Angermünder FC, SV Boitzenburg, SpG Schmölln/Göritz, Penkuner SV Rot-Weiß, FSV City 76 Schwedt)
  14:00 D1-Junioren Grabow-Halle
    (Prenzlau, VfB Gramzow, Angermünder FC, VfB Pommern Löcknitz, Victoria Templin, SG Schönow/Passow, SG Mühlenwind Woldegk)
10. Februar 10:00 E1-Junioren Grabow-Halle
   

(Gruppe A: Prenzlau 1, Fortuna Schmölln, Victoria Templin, FSV City 76 Schwedt)

Gruppe B: Prenzlau 2, SG Schönow/Passow, SV Burg Stargard 09, SV Blau-Weiß 90 Gartz)

16. Februar 09:30 F2-Junioren Grabow-Halle
    (Prenzlau 1 und 2, Angermünder FC, Pasewalker FV, FSV City 76 Schwedt, VfB Gramzow, SG Parmen/Fürstenwerder)
  14:00 D2-Junioren Grabow-Halle
    (Pasewalker SV, SG Mühlenwind Woldegk, Victoria Templin, VfB Gramzow, VfL Vierraden, Prenzlau 2 und 3)
17. Februar 10:00 E2-Junioren Grabow-Halle
    (Prenzlau 1 und 2, Penkuner SV Rot-Weiß, SG Mühlenwind Woldegk, SV Boitzenburg, SV Blau-Weiß 90 Gartz, Pasewalker FV)
Vorbereitung Rückrunde  
24. Februar 14:00 A-Junioren VfB Gramzow II (in Lützlow)
       
Damen      
Hallenturniere des FSV Rot-Weiß Prenzlau  
24. Februar 10:00 Leukämie Cup Uckerseehalle
    (Prenzlau, Fortuna Schmölln, VfB Gramzow, SpG Tantow/Krackow, FC Einheit Strasburg, SG Friedland/Brunn, SG Mildenberg 23)

(wird aktualisiert)

 

 

 

29.01.2019

Liebe Sportkameraden,

 

der Vorstand lädt recht herzlich zur 3. ordentlichen Mitgliederversammlung lt.

Satzung § 9 Abs. 4 ein.

 

Tag:     Freitag, 01.März 2019

Ort:      Wohnbau GmbH ( Versammlungssaal ), Friedrichstr. 41, 17291 Prenzlau

Uhrzeit: Beginn 18 Uhr

 

Tagesordnungspunkte (Top’s)

Top 1:   Begrüßung der anwesenden Mitglieder

Top 2:   Frist- und ordnungsgemäße Einladung,

            sowie Feststellung der stimmberechtigten Mitglieder

Top 3:   Bestellung des Protokollführers

Top 4:   Verkündung und Genehmigung der Tagesordnung

Top 5:   Berichte der Vorstandsmitglieder  2018

Top 6:   Bericht des Schatzmeisters

Top 7:   Bericht der Kassenprüfer

Top 8:   Aussprache zu den Berichten

Top 9:   Anträge (Antrag auf Beitragsanpassung liegt fristgemäß vor)

Top 10: Sonstiges

 

Wir bitten alle Mitglieder um kurze, konkrete und fundierte Beiträge. Die Worterteilung erhält jedes Mitglied durch Handzeichen.

Wir bitten um zahlreiches und pünktliches Erscheinen. Vielen Dank!

 

Mit sportlichen Grüßen

Der Vorstand

FSV Rot-Weiß Prenzlau e.V.

Uckerpromenade 81

17291 Prenzlau

Tel. 03984-3299594

Email info@rotweissprenzlau.de

Sponsoren und Förderer:

WetterOnline
Das Wetter für
Prenzlau
mehr auf wetteronline.de

Besucher Nummer:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© FSV Rot-Weiß Prenzlau e.V.