FSV Rot-Weiß Prenzlau e.V.
FSV Rot-Weiß Prenzlau e.V.

Mannschaften Saison 2017/18

 

Der FSV hat für die Saison 2017/18 folgende Fußballmannschaften für den Spielbetrieb angemeldet:

Mannschaft Jahrgang Trainer
Herren Ü18

abgemeldet

    Aufgrund nicht eingehaltener Zusagen von Spielern und dem zufolge nicht ausreichender Mannschaftsstärke musste der FSV die Männermannschaft für die aktuelle Saison leider abmelden
Altherren Ü40  
B-Junioren U16 / U17 Frank Ruthenberg, Christian Bleifuß
C1-Junioren U14 / U15 Stephan Neitzel, Marcel Blume
C2-Junioren U14 / U15 Enrico Bressel, Marcel Blume
D1-Junioren U12 / U13 Kay Plichta, Stefan Müller
D2-Junioren U12 / U13 René Schilling, Patrick Höwler
E1-Junioren U10 / U11 Torsten Sy, Stefan Turner
E2-Junioren U10 / U11 Fred Verhülsdonk, Nico Schumann
F1-Junioren U8 / U9 Christian Schröder
F2-Junioren U8 / U9 Stefan Prütz
G-Junioren U7 Frank Brinkmann
Freitag, 22.06.2018        
Kickerz, Mitternachtsturnier in Jatznick   Platz 8    
Sonnabend, 23.06.2018        
Rot-Weiß Prenzlau B - Rot-Weiß Prenzlau Herren   0:5 (0:2)   Testspiel
Sonntag, 24.06.2018        
Kickerz : BBS        
Rot-Weiß Prenzlau D1 - VfB Gramzow   1:4 (1:2)   Pokalfinale
Rot-Weiß Prenzlau E1 - Angermünder FC   1:5 (0:2)   Pokalfinale
Rot-Weiß Prenzlau F1 in Heinersdorf   Platz 2   Pokalfinale
Sonnabend, 30.06.2018        
SG Mühlenwind Woldegk - Rot-Weiß Prenzlau C   1:0 (1:0)   Testspiel

 

Alle Infos über die Spiele findet ihr in der Übersicht des FSV bei fußball.de

04.07.2018

C-Junioren verlieren in Woldegk

 

Das

Montag
16:00-18:00 F+Bambini Kabine 3
16:45-18:45 E1-Junioren Kabine 2
16:45-18:45 E2-Junioren Kabine 1
17:00-19:00 B-Junioren Kabine 4
Dienstag
16:00-18:00 C1-Junioren Kabine 3
16:00-18:00 C2-Junioren Kabine 4
17:00-19:00 D1-Junioren Kabine 2
17:00-19:00 D2-Junioren Kabine 5
Mittwoch
16:00-18:00 F+Bambini Kabine 3
16:45-18:45 E1-Junioren Kabine 2
16:45-18:45 E2-Junioren Kabine 1
17:00-19:00 B-Junioren Kabine 4
Donnerstag
16:00-18:00 C1-Junioren Kabine 3
16:00-18:00 C2-Junioren Kabine 4
17:00-19:00 D1-Junioren Kabine 2
17:00-19:00 D2-Junioren Kabine 5

Trainingszeiten Halle Wintersaison 2017/18

 

Uckerseehalle
Montag 16:00 - 17:30 Uhr D1-Junioren ab 01. Nov
Mittwoch 16:00 - 17:30 Uhr E1-Junioren ab 01. Nov
Donnerstag 16:00 - 17:30 Uhr D1-Junioren ab 01. Nov
Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr D2-Junioren ab 01. Nov
 
Artur-Becker-Schule (Sporthalle)
Montag 16:00 - 17:30 Uhr D2-Junioren ab 01. Nov
Montag 17:30 - 19:00 Uhr E1-Junioren ab 01. Nov
Mittwoch 16:00 - 17:30 Uhr F-Junioren/Bambini ab 01. Okt
Mittwoch 17:30 - 19:00 Uhr E2-Junioren ab 01. Nov
Freitag 16:00 - 17:30 Uhr F-Junioren/Bambini ab 01. Okt
 
Grabow-Schule (Sporthalle)
Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr E2-Junioren ab 01. Nov

12.02.2018

Wanderpokale im Februar - Teil 2

 

Dieses Wochenende gab es nun den zweiten Teil des "Pokal-Marathons" unter Regie des FSV. Am Sonnabend waren die B-Junioren dran, am Sonntag starteten die D- und die E-Junioren.

08.05.2018

Vier Punktsiege in Schwedt

 

Am 18. November trafen sich vier Rot-Weiß-Boxer zum Kräftemessen mit Sportlern aus Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern,

B-Junioren
02.12./10:00 Rot-Weiß Prenzlau City 76 Schwedt 9:0 (5:0)
C-Junioren
03.12./11:00 Rot-Weiß Prenzlau FC Schwedt 02 C2 Absetzung
D1-Junioren
03.12./13:30 Rot-Weiß Prenzlau    
D2-Junioren
03.12./10:00 Rot-Weiß Prenzlau    
E1-Junioren
02.12./09:30

Rot-Weiß Prenzlau

   
E2-Junioren
02.12./13:00

Rot-Weiß Prenzlau

   
F1-Junioren
       
F2-Junioren
       
Altherren Ü40 Kleinfeld
01.12./18:00 Burgwaller SV Rot-Weiß Prenzlau 7:2 (3:1)
FC Kickerz Prenzlau Kleinfeld
       
Angaben ohne Gewähr

31.01.2018

FSV Rot- Weiß Prenzlau e.V., Seelübber Weg 3, 17291 Prenzlau

 

Liebe Sportkameraden,

 

der Vorstand lädt recht herzlich zur 2. ordentlichen Mitgliederversammlung lt.

Satzung § 9 Abs. 4 ein.


Tag:     Freitag, 09.März 2018
Ort:      Wohnbau GmbH ( Versammlungssaal ), Friedrichstr. 41, 17291 Prenzlau
Uhrzeit: Beginn 18 Uhr


Tagesordnungspunkte ( Top’s )
Top  1: Begrüßung der anwesenden Mitglieder
Top  2: Frist- und ordnungsgemäße Einladung, sowie Feststellung der

           stimmberechtigten Mitglieder
Top  3: Bestellung des Protokollführers
Top  4: Verkündung und Genehmigung der Tagesordnung
Top  5: Berichte der Vorstandsmitglieder 2017
Top  6: Bericht des Schatzmeisters
Top  7: Bericht der Kassenprüfer
Top  8: Aussprache zu den Berichten
Top  9: Wahl des Versammlungsleiters
Top 10: Entlastung des Vorstandes
Top 11: Entlastung der Kassenprüfer
Top 12: Neuwahlen:
              1. Vorsitzender
              2. Vorsitzender
              3. Vorsitzender (Schatzmeister)
              Vorstandsmitglied (Verbandsarbeit)
              Vorstandsmitglied (Öffentlichkeitsarbeit)
              2  Kassenprüfer
Top 13: Anträge
Top 14: Sonstiges

 

Wir bitten alle Mitglieder um kurze, konkrete und fundierte Beiträge. Die Worterteilung erhält jedes Mitglied durch Handzeichen.

Der gewählte Versammlungsleiter übernimmt die Leitung der Veranstaltung von TOP 9 bis TOP 12(1). Danach geht die Leitung an den gewählten 1. Vorsitzenden.

 

Wir bitten um zahlreiches und pünktliches Erscheinen. Vielen Dank!


Mit sportlichen Grüßen

Der Vorstand

FSV Rot-Weiß Prenzlau e.V.

Uckerpromenade 81

17291 Prenzlau

Tel. 03984-830634

Email info@rotweissprenzlau.de

Sponsoren und Förderer:

WetterOnline
Das Wetter für
Prenzlau
mehr auf wetteronline.de
Druckversion Druckversion | Sitemap
© FSV Rot-Weiß Prenzlau e.V.