FSV Rot-Weiß Prenzlau e.V.
FSV Rot-Weiß Prenzlau e.V.

02.09.2021

Real Madrid Trainingscamp

FSV Rot-Weiß - LSV Zichow 3:0 (2:0)

 

So

 

 

10.09.2021

 

Liebe Sportkameraden,

 

nachdem wir die planmäßig für März diesen Jahres vorgesehene Versammlung wegen der Pandemiesituation leider absagen mussten, lädt der Vorstand jetzt recht herzlich zur 5. ordentlichen Mitgliederversammlung lt. Satzung § 9 Abs. 4 ein.

 

Tag:     Freitag, 01. Oktober 2021

Ort:      FSV Rot-Weiß Geschäftsstelle, Uckerpromenade  81, 17291 Prenzlau

Uhrzeit: Beginn 18 Uhr

 

Tagesordnungspunkte

Top 01:   Begrüßung der anwesenden Mitglieder

Top 02:   Frist- und ordnungsgemäße Einladung, sowie Feststellung der

             stimmberechtigten Mitglieder

Top 03:   Bestellung des Protokollführers

Top 04:   Verkündung und Genehmigung der Tagesordnung

Top 05:   Berichte der Vorstandsmitglieder 2020

Top 06:   Bericht des Schatzmeisters

Top 07:   Bericht der Kassenprüfer

Top 08:   Aussprache zu den Berichten

Top 09:   Anträge

Top 10:   Sonstiges

 

Wir bitten alle Mitglieder um kurze, konkrete und fundierte Beiträge.

Die Worterteilung erhält jedes Mitglied durch Handzeichen.

Wir bitten um zahlreiches und pünktliches Erscheinen. Vielen Dank!

 

Mit sportlichen Grüßen

Der Vorstand

FSV Rot- Weiß Prenzlau e.V.

Uckerpromenade 81

17291 Prenzlau

 

Hinweis: Die Mitgliederversammlung kann in diesem Rahmen nur stattfinden, wenn sich die geltenden Corona-Regelungen bis dahin nicht grundlegend geändert haben.

Trainingszeiten Halle Wintersaison 2019/20

gültig bis 31.03.2020

 

Uckerseehalle
Montag 16:00 - 17:30 Uhr E2/E3-Junioren  
Donnerstag 16:00 - 17:30 Uhr E2/E3-Junioren  
Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr D1-Junioren  
Artur-Becker-Schule (Sporthalle)
Montag 16:00 - 17:30 Uhr F1/F2-Junioren  
Montag 17:30 - 19:00 Uhr D1-Junioren  
Mittwoch 16:00 - 17:30 Uhr Stadtliga Kickerz  
Mittwoch 17:30 - 19:00 Uhr D2-Junioren  
Freitag 16:00 - 17:30 Uhr Bambinis  
Grabow-Schule (Sporthalle)
Montag 16:00 - 17:30 Uhr D2-Junioren  
Mittwoch 16:00 - 17:30 Uhr F1/F2-Junioren  
Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr C-Junioren  
Pestalozzi-Schule (Sporthalle)
Montag 16:00 - 17:30 Uhr Bambinis

 

Bundeswehr (Sporthalle)  
Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr E1-Junioren  
Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr E1-Junioren  
  B-Junioren nach Bedarf/Absprache  
Max-Lindow-Schule (Sporthalle)  
Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr Damen (ab 04.11.)  

17.04.2021

Geschäftsstelle ab sofort wieder geschlossen

 

Auch wir kommen an den strikten, jetzt auch wieder in der Uckermark vorgeschriebenen Regelungen zur Einschränkung des öffentlichen und privaten Lebens nicht vorbei und werden daher bis auf weiteres keine Büro- und Besuchszeiten in unserer Geschäftsstelle anbieten. Telefonisch sind wir weiterhin erreichbar. Wir bitten um euer Verständnis.

28.05.2019

Auf geht's nach Uster

 

Kurz

 

Stadionzufahrt auf Umwegen

 

Für einige Zeit wird die Zufahrt zum Uckerstadion über die Uckerpromenade wegen Bauarbeiten noch gesperrt sein. Die Zufahrt erfolgt daher von der Schwedter Straße über Goethestraße und Birkenweg bis zum Stadion. Die Umleitung zur Uckerpromenade ist ausgeschildert.

05.01.2020

Wanderpokale im Februar - Teil 2

 

Dieses

Trainingszeiten Halle Wintersaison 2019/20

gültig bis 31.03.2020

 

Uckerseehalle
Montag 16:00 - 17:30 Uhr E2/E3-Junioren  
Donnerstag 16:00 - 17:30 Uhr E2/E3-Junioren  
Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr D1-Junioren  
Artur-Becker-Schule (Sporthalle)
Montag 16:00 - 17:30 Uhr F1/F2-Junioren  
Montag 17:30 - 19:00 Uhr D1-Junioren  
Mittwoch 16:00 - 17:30 Uhr Stadtliga Kickerz  
Mittwoch 17:30 - 19:00 Uhr D2-Junioren  
Freitag 16:00 - 17:30 Uhr Bambinis  
Grabow-Schule (Sporthalle)
Montag 16:00 - 17:30 Uhr D2-Junioren  
Mittwoch 16:00 - 17:30 Uhr F1/F2-Junioren  
Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr C-Junioren  
Pestalozzi-Schule (Sporthalle)
Montag 16:00 - 17:30 Uhr Bambinis

 

Bundeswehr (Sporthalle)  
Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr E1-Junioren  
Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr E1-Junioren  
  B-Junioren nach Bedarf/Absprache  
Max-Lindow-Schule (Sporthalle)  
Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr Damen (ab 04.11.)  

07.05.2019

Vier Punktsiege in Schwedt

 

Am 18. November trafen sich vier Rot-Weiß-Boxer zum Kräftemessen mit Sportlern aus Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern,

Der rot-weiße Winterfahrplan

Herren      
Hallenturniere  
12. Januar   Wittstock/Dosse 1. Landesgartenschaucup
      vom Veranstalter abgesagt!
19. Januar 16:00 Pasewalk Turnier SV Rollwitz
   

Ueckersporthalle, Klosterstr. 52

(SG Karlsburg/Züssow e.V., Pasewalker FV, MSV Groß Miltzow e.V., SG Mühlenwind Woldegk 1948 e.V., SV Nordbräu 78 e.V., FSV Rot-Weiß Prenzlau, FC Einheit Strasburg e.V., SV Rollwitz 68 e.V.)

26. Januar 10:00 Schwedt Hallencup der Kreisklassen
   

Gruppe A:

Prenzlau, Thomsdorf, Casekow, Schönow/Passow

Gruppe B:

Bandelow, Gerswalde, Crussow, Criewen/Schwedt

 

Vorbereitung Rückrunde  
12. Februar   Trainingsbeginn  
16. Februar 14:00 Heinersdorf - Pz Testspiel
23. Februar 13:00 Woldegk - Pz Testspiel
03. März 14:00 Penkun II - Pz Testspiel (in Woldegk)
09. März 13:00 Potzlow - Pz Testspiel
17. März 13:00 Dedelow - Pz Testspiel (in Woldegk)
       
Junioren      
Hallenturniere des FSV Rot-Weiß Prenzlau  
05. Januar 09:30 C-Junioren Uckerseehalle
   

(Prenzlau 1 und 2, Victoria Templin, Angermünder FC, FC Schwedt 02, VfB Gramzow, TSG Neustrelitz)

  14:15 A-Junioren Uckerseehalle
    (Prenzlau, VfB Gramzow II, Prenzlauer Füchse, Kickerz Prenzlau, BSV Prenzlau, Preußen Prenzlau, Senior Prenzlau)
06. Januar 10:00 B-Junioren Uckerseehalle
    (Prenzlau 1 und 2, Angermünder FC, FC Schwedt 02, SV Blau-Weiß 90 Gartz, SG Mühlenwind Woldegk, FSV City 76 Schwedt)
02. Februar 09:30 G-Junioren Grabow-Halle
    (Prenzlau 1 und 2, VfB Pommern Löcknitz, Fortuna Schmölln, SV Rollwitz, SG Parmen/Fürstenwerder, Victoria Templin)
09. Februar 09:30 F1-Junioren Grabow-Halle
    (Prenzlau 1 und 2, Angermünder FC, SV Boitzenburg, SpG Schmölln/Göritz, Penkuner SV Rot-Weiß, FSV City 76 Schwedt)
  14:00 D1-Junioren Grabow-Halle
    (Prenzlau, VfB Gramzow, Angermünder FC, VfB Pommern Löcknitz, Victoria Templin, SG Schönow/Passow, SG Mühlenwind Woldegk)
10. Februar 10:00 E1-Junioren Grabow-Halle
   

(Gruppe A: Prenzlau 1, Fortuna Schmölln, Victoria Templin, FSV City 76 Schwedt)

Gruppe B: Prenzlau 2, SG Schönow/Passow, SV Burg Stargard 09, SV Blau-Weiß 90 Gartz)

16. Februar 09:30 F2-Junioren Grabow-Halle
    (Prenzlau 1 und 2, Angermünder FC, Pasewalker FV, FSV City 76 Schwedt, VfB Gramzow, SG Parmen/Fürstenwerder)
  14:00 D2-Junioren Grabow-Halle
    (Pasewalker SV, SG Mühlenwind Woldegk, Victoria Templin, VfB Gramzow, VfL Vierraden, Prenzlau 2 und 3)
17. Februar 10:00 E2-Junioren Grabow-Halle
    (Prenzlau 1 und 2, Penkuner SV Rot-Weiß, SG Mühlenwind Woldegk, SV Boitzenburg, SV Blau-Weiß 90 Gartz, Pasewalker FV)
Vorbereitung Rückrunde  
24. Februar 14:00 A-Junioren VfB Gramzow II (in Lützlow)
       
Damen      
Hallenturniere des FSV Rot-Weiß Prenzlau  
24. Februar 10:00 Leukämie Cup Uckerseehalle
    (Prenzlau, Fortuna Schmölln, VfB Gramzow, SpG Tantow/Krackow, FC Einheit Strasburg, SG Friedland/Brunn, SG Mildenberg 23)

(wird aktualisiert)

FSV Rot-Weiß Prenzlau e.V.

Uckerpromenade 81

17291 Prenzlau

Tel. 03984-3299594

Email info@rotweissprenzlau.de

Sponsoren und Förderer:

WetterOnline
Das Wetter für
Prenzlau
mehr auf wetteronline.de

Besucher Nummer:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© FSV Rot-Weiß Prenzlau e.V.